• Миранчук потерял в стоимости, выступая за «Аталанту»

23.03.21 15:54

Миранчук потерял в стоимости, выступая за «Аталанту» - фото

Трансферная стоимость российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука стала ниже за время выступления в итальянском клубе.

Авторитетный портал Transfermarkt обновил информацию, и теперь 25-летний Миранчук стоит 17 млн евро. Это на 1 млн евро меньше, чем его стоимость на момент перехода из «Локомотива» в «Аталанту».

Алексей Миранчук рассказал, как планирует встретиться с братом

Миранчук продолжает входить в топ-5 самых дорогих российских игроков. Он занимает третье место, уступаю только полузащитнику «Монако» Александру Головину (19 млн евро) и защитнику ЦСКА Марио Фернандесу (18 млн евро).

На четвертой строчке в рейтинге располагается вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов (15 млн евро), а на пятой – полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук (14 млн евро).

Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в августе прошлого года за 14,5 млн евро. Он провел 23 матча на клубном уровне, забил пять мячей и отдал одну результативную передачу. В сентябре Алексей пропустил несколько игр, восстанавливаясь после травмы, полученной в игре четвертого тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (1:2).

Гасперини похвалил Миранчука за матч с «Вероной»