• Мирча Луческу: «Ильичевец» приезжал на «Донбасс Арену» брать очки

03.05.14 00:56

Мирча Луческу: «Ильичевец» приезжал на «Донбасс Арену» брать очки - фото

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу сделал краткий анализ игры с мариупольским «Ильичевцем» (3:1) в рамках 28-го тура чемпионата Украины.

– Тяжелый поединок сегодня получился, с хорошей, мотивированной командой, которая продемонстрировала большие амбиции, агрессию. Порой даже была, наверное, чрезмерная агрессия! Видно, что «Ильичевец» приехал на «Донбасс Арену» брать очки. Они очень организованно играли в обороне на протяжении всего матча. Изучили нас, закрыли многие зоны, иногда, естественно, пользовались фолами. Мы имели преимущество в контроле мяча, но в завершающей фазе оно было не столь опасно, как хотелось бы. В перерыве сказал игрокам, что очень опасно в такой же манере проводить второй тайм. Если мы не будем агрессивны, не будем попадать в зону, где завершают атаки, то мы можем и не победить сегодня, потому что в футболе все возможно. И я был прав. Так и произошло. Подали мяч в штрафную площадку. Ракицкий уже не первый раз не смог сконцентрироваться на «своем» игроке, потерял Тотовицкого – и счет сравняли. К счастью, реакция наших футболистов была очень хорошей. Мы быстро забили. Помогло, наверное, и поле. Имело место и везение: ошибся вратарь соперников. Хотел поймать мяч, вместо того чтобы отбить его. В целом мы заработали важные три очка, – передает слова Луческу пресс-служба «горняков».