• Мирча Луческу: У меня еще год контракта с «Зенитом», поэтому об уходе говорить не очень корректно

    21.05.17 17:58

    Мирча Луческу: У меня еще год контракта с «Зенитом», поэтому об уходе говорить не очень корректно - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча с «Локомотивом» (2:0).

    — Мы закончили вне зоны ЛЧ, но игра, которую показывали, движется в нужном направлении. Это зрелищный комбинационный футбол.К сожалению, некоторые изменения в составе изменили игру. Во второй части чемпионата мы выступали хуже. В подтверждение моих слов – Данни было тяжело выйти на прежний уровень. Но теперь он полностью влился в команду. Кроме того, мы начали играть на хороших полях. Наша команда имеет хорошие перспективы.

    Сейчас не совсем чувствуется, что мы восполнили потерю Гарая, Витселя и Халка. Сложный год, но у «Зенита» есть команда, готовая показать результат в следующем сезоне. Уверен, что если бы мы не играли с «Тереком» в тех условиях, то сейчас имели бы путевку в Лигу чемпионов. Уверен, что мы будем совсем другими в следующем сезоне.

    У меня еще год контракта, поэтому об уходе говорить не очень корректно. В течение месяца надо всем все обдумать и принимать решение. Давление и якобы мои не очень хорошие отношения с футболистами негативно воздействовали на психологию команды.

    Многие молодые игроки не поднялись на уровень требований «Зенита», а также для игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Я хорошо изучил список игроков, которые принимали участие в первых сборах — это были самые талантливые игроки академии «Зенита». Увы, никто из 17 игроков не закрепился в основном составе «Зенита». Чтобы растить игрока и вывести его на должный уровень, нужен талант и стремление. Моя задача – воспитать футболистов, придать им менталитет победителя. Очень жаль, что в этом плане год потерян и через основу не прошел ни один из молодых игроков. Сложно изменить менталитет молодых игроков, а привычки многих в 30 лет еще сложнее изменить. Рад, что к концу сезона игрокам основы удалось меня понять, принять ту идею, которую я несу.

    Например, Иванович, которого я сильно уважаю и который имеет опыт игры в Англии — его было сложно перестроить, было много ошибок, которые приносили негативные результаты в чемпионате. Ему до сих пор не удалось полностью перестроиться, поэтому он и потерял место в составе. Та же проблема и у Ломбертса, который хотел играть, но у него постоянно были другие мысли. Это касается и игры с «Анжи», где мы не смогли добиться победы на своем поле. Сами ребята должны понимать, что на протяжении игры я даю им возможность больше отдохнуть, и они должны соглашаться с этим.Более опытные игроки должны тренироваться еще больше, чтобы достигать кондиций, которых я требую от них, — передает слова Луческу корреспондент «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров