• Мирзов считает, что арбитр должен был показать красную карточку защитнику «Локомотива» Ненахову

Гогниев согласен с Резиуаном

18.10.22 21:07

Мирзов считает, что арбитр должен был показать красную карточку защитнику «Локомотива» Ненахову  - фото

Автор:

Полузащитник Резиуан Мирзов раскритиковал решение Алексея Амелина, главного арбитра матча четвертого тура группового этапа Кубка России «Локомотив» - «Химки» (1:0).

Амелин не удалил защитника «железнодорожников» Максима Ненахова после стыка с Неманьей Главчичем. Ненахов получил желтую карточку и был заменен в перерыве. Главчич был заменен на 59-й минуте.

«У него дырка в ноге, дырка в ноге! [Это] красная карточка», – приводит слова Мирзова «Матч ТВ».

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев придерживается того же мнения.

«Удаление должно было быть на 25‑й минуте, ногу игроку оторвали, шипы были в ноге. Давай красную карточку, другая игра была бы. Мы владели полностью инициативой», – приводит слова Гогниева «Матч ТВ».

На VAR работали Василий Казарцев и Денис Березнов.

После четырех туров «Локомотив» лидирует в группе с 8 очками. На втором месте идет «Краснодар» (7 очков), на третьем – «Пари Нижний Новгород» (5 очков). Обе команды провели на один матч меньше. «Химки» с одним очком замыкают турнирную таблицу.