• Михаил Бирюков: Лодыгин сейчас ведет себя спокойнее, Луневу надо брать на себя роль лидера

    07.05.18 14:56

    Михаил Бирюков: Лодыгин сейчас ведет себя спокойнее, Луневу надо брать на себя роль лидера - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер вратарей «Зенита» Михаил Бирюков рассказал о работе с двумя голкиперами петербургской команды — Андреем Луневым и Юрием Лодыгиным.

    ─ Не встречал еще двух одинаковых вратарей. Тем не менее Юре постоянно говорю, что голова должна всегда оставаться холодной. Что бы ни случилось, эмоции вратарю надо держать в себе. Когда игра закончилась, можно выплескивать их куда угодно. Но не ранее. Любой всплеск энергии во время матча приводит к внутреннему опустошению. Если вы заметили, Лодыгин сейчас ведет себя спокойнее, не бегает выяснять отношения с судьями. Значит, работа приносит результат.

    Что касается Андрея, то подводим его к мысли, что необходимо брать на себя роль лидера. Это не означает, что надо кричать и шуметь на поле. Нет. Однако подсказки должны звучать громче, чтобы даже я на скамейке их слышал. Да, авторитет завоевывается игрой, но не только игрой. Приходит такой момент, когда Андрею пора становиться глыбой, чтобы его беспрекословно слушались товарищи и боялись соперники. Нередко от него слышишь при разборе: «Я же говорил защитникам». Если не прореагировали, значит плохо говорил. Любое слово вратаря в ходе матча должно восприниматься как закон, — цитирует Бирюкова пресс-служба клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров