• Московский этап Европейского Покерного Тура переносится в Киев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций


    Москва, 27 июля, 2009 г., — В связи с вступление в силу приказа «Об отмене и признании утратившими силу некоторых актов Федерального агентства по физической культуре и спорту» от 20 июля 2009г. № 517, Москва не сможет принять у себя самое крупное событие в покерной жизни Европы - «PokerStars European Poker Tour (EPT) Открытый Чемпионат России по спортивному покеру» - Организаторами события было принято решение о переносе крупнейшего турнира из российской столицы в Киев.
    С 17 по 23 августа «PokerStars European Poker Tour (EPT) Открытый Чемпионат Украины по спортивному покеру» соберет более 500 спортсменов в Киеве. Украинские законы, где покер был признан видом спорта в июне 2009 года, не препятствуют проведению подобных мероприятий, поэтому организаторы турнира приняли приглашение украинской стороны по проведению первого этапа 6 - го сезона PokerStars European Poker Tour (EPT) именно в Киеве. В остальном, событие не претерпит изменений. Расписание турниров и их структура останутся также неизменными. Размер вступительного взноса составит 5000 euro.
    Все российские и зарубежные игроки, выигравшие «путевку» на Московский этап PokerStars European Poker Tour получат возможность приехать в Киев, где смогут доказать свое мастерство и побороться за победу.


    Организаторы PokerStars European Poker Tour надеются, что Москва сможет принять один из турниров EPT в следующем году.
    Джон Даси, промоутер Европейского Покерного Тура (EPT): «Этот сезон станет самым масштабным событием за всю историю EPT, учитывая огромное количество игроков, которые собираются принять участие в турнирах. Мы установили очень высокие требования и стандарты к проведению этого тура, и мы собираемся повышать уровень проведения EPT и впредь. В Шестом сезоне, сделав программу еще более разнообразной, добавив больше видов игр, мы планируем привлечь еще больше игроков, учитывая разнообразные вкусы поклонников покера со всего мира. В этом году Европейский покерный тур будет масштабнее и лучше, стартуя в новой географической точке – в Киеве. К сожалению, с отменой спортивного статуса покера в России, Москва не примет «PokerStars European Poker Tour (EPT) » в этом году. Уверены, что проведение турнира в Киеве станет не менее значимым событием в покерной жизни Европы.Мы надеемся, что российские и зарубежные игроки с пониманием отнесутся к изменению места проведения турнира и приедут на праздник покера в Киев, который находится всего в часе перелета от Москвы».

    В прошлом сезоне результаты EPT превзошли все ожидания, в том числе были побиты рекорды EPT по количеству игроков и сумме призового фонда. Пятый сезон собрал призовой фонд равный практически 55 000 000 евро, а в турнирах приняло участие 7 980 игроков из 97 стран мира, 3 077 из которых выиграли свои места на сайте PokerStars.

    Гранд Финал EPT в Монте-Карло собрал рекордный для Европы приз размером в более чем 9 300 000 евро. Финалист, новый член команды Team PokerStars Pro Netherlands, 26-летний Питер де Корвер, стал победителем, сразившись с 935 соперниками и получив приз размером в 2 300 000 евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров