• Мостовой о матче легенд: Там легенд по двое-трое человек в каждой команде

Мостовой раскритиковал матч легенд между бывшими игроками «Зенита» и «Спартака»

22.07.22 09:24

Мостовой о матче легенд: Там легенд по двое-трое человек в каждой команде - фото

Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в разговоре со Sport24 прокомментировал почему он остро отреагировал на своё непопадание на матч легенд «Зенита» и «Спартака», который состоялся 8-го июля в Санкт-Петербурге.

«Я посмотрел составы. Там легенд по двое-трое человек в каждой команде — остальные по 20 игр сыграли и по паре голов забили. Я двукратный чемпион СССР, куча голов — у кого из них все это есть? Мне за неделю до матча начали звонить журналисты: вы будете? А мне никто из РФС не позвонил», — сказал Мостовой журналистам Sport24.

Матч легенд между игроками московского «Спартака» и питерского «Зенита» прошёл 8-го июля на Петровском стадионе, за день до матча Суперкубка России между «Спартаком» и «Зенитом». В игре легенд победу одержал состав «сине-бело-голубых» со счётом 2:0. Голами отличились — Роман Широков (на 25-й минуте) и Александр Кержаков (на 50-й минуте).

Александр Мостовой провёл 131 игру в составе «красно-белых». За эти игры он смог отличиться 43 забитыми мячами и двумя голевыми передачами. В составе «Спартака» Мостовой дважды выигрывал чемпионство СССР.