• Мостовой заявил, что «Спартак» не был сильнее «Динамо» в дерби

Справедливым результатом была бы ничья

23.09.23 23:28

Мостовой заявил, что «Спартак» не был сильнее «Динамо» в дерби - фото

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал победу «Спартака» в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо» (1:0).

«Спартак» сегодня не был сильнее «Динамо», даже во втором тайме преимущество было у бело-голубых, но выручал Максименко. Можно сказать, что более справедливым результатом была бы ничья. Во втором тайме был момент у Промеса, но больше, наверное, ничего крайне опасного и не было со стороны «Спартака», – приводит слова Мостового «РБ Спорт».

«Спартак» обыграл «Динамо» и продлил свою победную серию до трех матчей подряд во всех турнирах. Красно-белые ранее победили «Пари НН» (1:0) в матче группового этапа Кубка России и обыграли «Сочи» (1:0) в чемпионате страны. Московский клуб за эти три матча не пропустил ни одного гола, что является лучшей серией для «Спартака» в этом сезоне.

«Спартак» в дерби против «Динамо» одержал шестую победу в последних 11 матчах в РПЛ, еще четыре встречи завершились вничью и в одной игре выиграли бело-голубые.

В активе «Динамо» осталось 15 очков, бело-голубые располагаются на пятой позиции в РПЛ после 9 туров. «Спартак» набрал 16 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.