• Муслин рассказал, как «прогонял» Широкова из «Химок»

    12.02.16 23:46

    Муслин рассказал, как «прогонял» Широкова из «Химок» - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Югославский тренер Славолюб Муслин признался, что во время работы в подмосковных «Химках» часто общался с полузащитником команды Романом Широковым, убеждая того перейти в более сильный клуб.

    — Когда в «Химках» увидел Широкова на тренировке, то просто спросил у него: «Что ты делаешь в этой команде»? Он меня не понял, удивленно переспросил: «В каком смысле»? «В том, что твое место  это топ-клуб». Меня предупреждали, что у Широкова могу быть проблемы с дисциплиной, но ничего такого не было. Мы много разговаривали с Ромой. Я просил его играть увереннее, чаще бить, брать на себя. Жаль, что через полгода он ушел.

    Удержать его было нереально. Роме нужен был клуб посильнее, и он такой нашел. Да и деньги другие нашел. Не знаю, что произошло у Широкова и «Спартака» Мне кажется, что по стилю Широков очень подходил «Спартаку». Возможно, даже больше, чем остальные игроки команды. Всегда говорил и еще раз скажу: Широков — лучший футболист России, — сказал Муслин, слова которого приводит портал «Чемпионат».

    В текущее трансферное окно Широков разорвал контракт со «Спартаком» и перешел в ЦСКА. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров