• Гараничев стал лучшим среди россиян в спринте. Он занял 11-е место

19.03.21 18:49

Гараничев стал лучшим среди россиян в спринте. Он занял 11-е место - фото

Евгений Гараничев стал 11-м в спринте на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Победу одержал итальянец Лукас Хоффер, вторым стал швед Себастьян Самуэльссон. Тройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бё.

Экхофф выиграла пятую гонку подряд, россиянки оказались вне топ-10

Главные факты

Лучший результат среди россиян показал Евгений Гараничев. Он единственный из россиян, кто не допустил ни одной ошибки на огневых рубежах. К финишу 33-летний биатлонист пришел 11-м, проиграв минуту.

Матвей Елисеев с одним промахом на «лежке» стал 21-м.

В первую тридцатку попали Эдуард Латыпов, финишировавший 23-м с двумя промахами, и Александр Логинов, ставший 26-м с одним промахом.

Карим Халили допустил три промаха: один н первом и два на втором рубеже, в результате чего занял 68-е место и не попал в гонку преследования.

Кирилл Стрельцов, присоединившийся к команде в Чехии и еще ни разу не попавший в пасьют, стал 64-м. Биатлонист допустил один промах на «стойке».

Лидер общего зачета Йоханнес Бё занял лишь седьмое место. Идущий вторым в тотале Стурла Легрейд финишировал шестым.

Дмитрий Губерниев пропустил сегодня женский спринт и большую часть мужской гонки, его заменял другой комментатор

Завтра, 20 марта, на этапе Кубка мира в Эстерсунде пройдет гонка преследования. Начало пасьюта в 17.15 по московскому времени.

Кубок мира. Заключительный этап Эстерсунд (Швеция)