• Мы на грани катастрофы. Елена Исинбаева боится, что русскому спорту придет конец

    27.12.18 17:41

    Мы на грани катастрофы. Елена Исинбаева боится, что русскому спорту придет конец - фото

    Фото: pbs.twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка, член комиссии спортсменов МОК Елена Исинбаева согласилась с тем, что российский спорт находится на грани катастрофы, и пересечет эту черту, если экспертам ВАДА не будут предоставлены все данные из архивов Московской антидопинговой лаборатории. 

    17 декабря комиссия ВАДА не смогла завершить работу в Москве, поскольку ее оборудование не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством, хотя о визите договаривались в течение многих месяцев. Времени обсудить юридические нюансы было более чем достаточно. Вице-премьер РФ Ольга Голодец назвала ситуацию «абсолютно рабочим процессом» и заявила, что завершение работы по допинг-пробам ожидается до 16 января.

    Между тем, ВАДА требует данных к 31-му декабря. В противном случае, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будет очень надолго лишено лицензии, а любые международные спортивные соревнования в России станут невозможными. 

    — На мой взгляд, ситуация близка к критической. Я являюсь членом комиссии спортсменов МОК, к России все мои коллеги хорошо относятся и ждут выполнения условий WADA, которые были озвучены всему мировому сообществу. И все говорят, что если этого не случится, то будет катастрофа. Поверьте, это не мои слова, а слова членов комиссии спортсменов МОК, — цитирует Исинбаеву ТАСС.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров