• На болельщика, бросившего в Акинфеева файер, заведено уголовное дело

29.03.15 00:45

Черногорский болельщик, бросивший с трибуны файер, от которого пострадал вратарь сборной России Игорь Акинфеев, сам сдался полиции Подгорицы, где на него завели уголовное дело. Напомним, что на первых минутах встречи Акинфееву в голову с трибун прилетел файер, после чего голкипер был отправлен в больницу. Вскоре министр спорта Виталий Мутко сообщил, что у Игоря ожог, а место в воротах российской сборной занял Юрий Лодыгин. В возобновившейся через полчаса игре сборной России и сборной Черногрии Лодыгин отстоял на ноль – правда, игра продолжалась чуть больше часа. На 67-й минуте Роман Широков не реализовал пенальти, и беспорядки на трибунах возобновились. В итоге главный судья встречи Дениз Айтекин принял решение окончательно остановить матч на 67-й минуте при счете 0:0. Добавим, что петарду в Акинфеева бросил 25-летний черногорец, на следующий день в сопровождении адвоката явившийся в полицию с повинной.