• На Фарерах появился свой Дэвид Бэкхэм. Он сделал покер в ворота голкипера-шахматиста!

    Футбольные чудеса возможны в каждом уголке мира

    25.05.20 11:04

    На Фарерах появился свой Дэвид Бэкхэм. Он сделал покер в ворота голкипера-шахматиста! - фото

    Фото: Roysni.fo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Удивительная история произошла в чемпионате Фарерских островов – 21-летний полузащитник Адриян Юстинуссен из клуба ХБ, представляющего столицу архипелага, город Торсхавн, сделал своеобразный хет-трик из штрафных ударов. Всего за 8 минут матча чемпионата с АБ из Арджира он поразил ворота ударами через стенку, при этом каждый раз находясь под разными углами и на разных дистанциях. По итогу матча, в котором ХБ победил 5:0 (окончательный счет был установлен уже к 21-й минуте) Юстинуссен, который еще не успел сыграть ни одного матча за национальную сборную Фарер, постоянно при этом привлекаясь в молодежную, оформил покер и сделал голевую передачу. 

    В первом туре Юстинуссен также забил мяч со штрафного – в ворота «Стреймура» – и это позволяет местным болельщикам шутить, что парень чаще мажет с пенальти, чем со штрафных. Всего на счету «фарерского Бэкхэма» 6 мячей в трех матчах.

    Репортаж с Фарер – здесь.

    Что касается вратаря АБ Силаса Эйстейнссона, которому Юстиунуссен забивал свои мячи, то минувшие выходные получились для него просто отвратительными. Дело в том, что Эйстейнссон выступает в чемпионате Фарер… по шахматам. И его команда «Сандававур» – действующий чемпион страны! – в последнем туре проиграла решающий матч! При этом в партнерах Эйстейнссона по шахматной команде – легендарный футболист футбольной сборной Фарер Тошчиль Нильсен, забивший самый первый мяч этой команды в официальных матчах. 12 сентября 1990 года островитяне сенсационно обыграли Австрию в квалификации Евро-92 1:0.

    Напомним, что чемпионат Фарер стал первым в Европе, который стартовал после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Футбол на архипелаге посреди Атлантики начался 9 марта, а уже во втором туре на трибуны были допущены зрители. 13 марта Фарерские острова официально объявили себя территорией, полностью свободной от коронавирусной инфекции. За все время там заразилось 187 человек, ни один из них не умер. Интересно, что министр здравоохранения Фарер – Кай Лео Хольм Йоханнесен – был вторым вратарем национальной сборной по футболу в 90-х.

    Рассказ о том, как Фареры очистились от вируса – ниже в видео. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров