• Наумов: Такой игрок, как Дзюба, нужен «Локомотиву»

    «В первой части чемпионата приносил очень много пользы»

    11.02.24 19:47

    Наумов: Такой игрок, как Дзюба, нужен «Локомотиву»   - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президента «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал отсутствие нападающего Артема Дзюбы в общей группе «железнодорожников» на втором сборе столичной команды. 

    – Очень много возрастных футболистов умеют дозировать свои нагрузки. Независимо от требований тренерского штаба сам футболист, чувствуя свой организм, может дозировать свои нагрузки.
    Я думаю, может быть, Дзюба, тоже понимает, что тренироваться два месяца в таких тяжелых условиях его организм просто не выдержит и его не хватит на оставшуюся часть сезона. Вполне возможно, что он тоже дозирует нагрузку. Я думаю, он об этом с Галактионовым говорил. 

    Вообще футболист может набрать форму за две-три недели. Если он пропустил один сбор, то он может набрать форму. У нас все-таки очень большой перерыв. За это время можно два раза форму набрать и два раза потерять. И возрастные игроки очень часто позволяют себе дозировать нагрузку.

     Может быть, Дзюбу этим можно оправдать – он знает свой организм и понимает, что не выдержит такого и выйдет к сезону в плохом состоянии. Поэтому старается как-то, как мы говорим «немного сачкануть». Понимая, что он потом наберет и будет в форме. Но если он ошибется, то станет не готов и сядет на лавку, – считает Николай Наумов.

    – В этом сезоне Дзюба не столь эффективен, как во второй половине прошлого. В чем причина на ваш взгляд?
    – Причина только в возрасте. У него все-таки очень много травм. Я знаю, у него очень тяжелые колени. Но ведь Дзюба ниже определенной планки не опускается. В первой части чемпионата Дзюба приносил очень много пользы, даже если не забивал. Он держит в напряжении всю оборону соперника – корпусом закрывает, держит мяч. А это дорого стоит. Такой игрок нужен команде. Думаю, что Дзюба поможет «Локомотиву» в этой части сезона и будет полезен. 

    – В конце сезона у него истекает контракт.
    – А вот тут нужно смотреть по итогам рестарта этого чемпионата. Эта часть покажет. Думаю, что через 4-5 туров будет видно, что из себя представляет Дзюба и стоит ли с ним продлевать контракт. Но мне кажется, он выдержит и еще на год с ним можно продлевать контракт. Даже, если он будет игроком ротации – в раздевалке поможет. Он ведь очень позитивный человек.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров