• Непомнящий назвал Айртона лучшим защитником на своей позиции в РПЛ

    Бразилец в ближайшее время может покинуть «Спартак»

    29.03.22 22:37

    Непомнящий назвал Айртона лучшим защитником на своей позиции в РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о возможном трансфере защитника «Спартака» Айртона во «Фламенго».

    «Айртон – очень важный игрок в «Спартаке» и в российском футболе вообще. Думаю, это лучший футболист в РПЛ на этой позиции.
    Это игрок с широким диапазоном действий. Он и в обороне может играть хорошо. Ну, и, конечно, он может сильно играть в атаке, и очень качественно закрывать один фланг команды без изъянов», – приводит слова Непомнящего «Еврофутбол».

    Непомнящий отметил, что у бразильского футболиста есть все качества: и скорость, и владение мячом, и тактическая грамотность.

    24-летний Айртон выступает за «Спартак» с 2019 года. В текущем сезоне чемпионата России бразилец принял участие в 21 матче, в которых отметился одним забитым мячом. Интернет-портал Transfermarkt.com, оценивает стоимость игрока в 4,5 млн евро.

    Вчера бразильское издание UOL сообщило, что Айртон может перейти на правах аренды во «Фламенго» до конца декабря. В соглашении также будет прописана опция выкупа. По информации «Спорт-Экспресс», «Спартак» за этот трансфер может получить до 10 млн евро. Футболист уже отправился на медосмотр в Бразилию.

    «Спартак» после 22 матчей Российской Премьер-Лиги набрал 27 очков и занимает девятое место в турнирной таблице лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров