• Непомнящий поддержал организацию турне сборной России по Южной Америке

    Серию товарищеских матчей против команд из Латинской Америки не исключают в РФС

    30.03.23 21:43

    Непомнящий поддержал организацию турне сборной России по Южной Америке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о возможном проведении сборной России ряда товарищеских матчей против национальных команд Южной Америки.

    «Возможно ли сыграть с южноамериканскими сборными? Почему нет? Если об этом говорит первое лицо РФС. Конечно, мне было бы интересно посмотреть на матчи с латинскими командами. Более чем. Турне? Здесь сказать нечего, кроме того, что так и нужно, и было бы хорошо его провести», – приводит слова Непомнящего «Матч ТВ».

    30 марта президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что в организации изучают варианты с проведением товарищеских игр не только с азиатскими сборными, в том числе с командами из Южной Америки, но также отметил, что шанс на участие российской сборной в Кубке Америки невысок.

    С февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая сборную страны. В прошлом году национальная команда провела три товарищеских матча, в которых сыграла с Киргизией (2:1), Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0). В марте этого года сборная России провела две товарищеских встречи против Ирана (1:1) и Ирака (2:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров