• Неймар предстанет перед судом

    Футболист ПСЖ даст показания по уголовному делу в Бразилии

    28.01.23 17:26

    Неймар предстанет перед судом - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар даст показания по уголовному делу в Бразилии. Он покупал ювелирные изделия у человека, обвиняемого в отмывании денег, информирует Metropoles.

    Бразильская полиция проводит расследование в отношении преступной группировки, занимавшейся ростовщичеством, отмыванием денег и незаконной транспортировкой драгоценностей. Правоохранители сообщили, что Неймар будет вызван в суд в качестве свидетеля.

    Звездный бразилец купил у человека по имени Эдуардо Родригес Силва, считающегося главой группировки, ожерелье из белого золота с бриллиантами. Стоимость изделия, согласно документам, составила 19 тысяч евро.

    Согласно результатами следствия, суммы, задекларированные компанией по изготовлению ювелирных изделий, зарегистрированной на имя Эдуардо, далеки от ее реальных доходов. Так, сумма сделки по продаже украшения Неймару составляет 81% реальных доходов. Еще 11 счетов были выставлены на имя самого Силвы и не содержат описаний проданных товаров.

    30-летний Неймар является игроком французского ПСЖ, в который он перешел из «Барселоны» в августе 2017 года за 222 миллиона евро. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2025 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Неймара в 75 миллионов евро.

    В текущем сезоне бразилец поучаствовал в 24 матчах ПСЖ, в которых отметился 16 голами и 15 голевыми передачами.

    Неймар также принимал участие на минувшем чемпионате мира 2022 года в Катаре, где его сборная Бразилии вылетела на стадии четвертьфинала, уступив Хорватии (1:1, пен – 4:2).

    После 19 туров Лиги 1 ПСЖ лидирует в турнирной таблице с 47 очками. Ближайший преследователь «Ланс» имеет в своем активе 44 очка.

    В следующем матче чемпионата Франции ПСЖ сыграет против «Реймса» дома. Игра состоится 30 января. Начало встречи – 22:45 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров