• Ни один игрок «Спартака» и «Зенита» не вошел в Топ-5 дорогих российских футболистов

    Дзюба тоже мимо...

    29.12.20 18:33

    Ни один игрок «Спартака» и «Зенита» не вошел в Топ-5 дорогих российских футболистов - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Авторитетный статистический портал Transfermarkt представил финансовые выкладки и рейтинги об игроках Тинькофф-РПЛ и всех российских футболистах по итогам 2020 года. 

    Самым дорогим российским клубом остается «Зенит»: 170 млн евро – суммарная стоимость состава. Далее с большим отставанием идет ЦСКА (136,6 млн), за ним «Краснодар» (114,55), и только за южанами – «Спартак» (114,05) и «Локомотив» (77,05). 

    При этом ни один игрок «Зенита» или «Спартака» не вошел в Топ-5 самых дорогих российских футболистов – речь именно о россиянах, не о легионерах. 

    Этот рейтинг возглавляют Александр Головин («Монако»), Марио Фернандес (ЦСКА) и Алексей Миранчук («Аталанта»). 

    Спартаковец Роман Зобнин на шестом месте, а Артем Дзюба – лишь седьмой. Причем Дзюба – единственный зенитовец в Топ-10, хотя футболистов с российским паспортом в распоряжении Сергея Семака довольно много. 

    Как отмечают аналитики портала, все ведущие российские клубы понесли финансовые потери из-за провальной еврокубковой кампании, обесценившей их игроков. 

    – «Зенит Санкт-Петербург» – минус 9,5 млн евро, «Локомотив Москва» – минус 7,55 млн евро, а «Краснодар», который все же выступит в плей-офф Лиги Европы, – минус 1,45 млн евро, – подводит итоги Transfermarkt. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров