• Нигматуллин: Осталось назначить судью из Петербурга, чтобы «Зениту» было комфортно выиграть Суперкубок

    «Российским футболом должны руководить люди без клубных пристрастий»

    12.06.22 19:56

    Нигматуллин: Осталось назначить судью из Петербурга, чтобы «Зениту» было комфортно выиграть Суперкубок - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин прокомментировал решение РФС провести матч за Суперкубок России в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». 

    «Ситуация всем понятная, осталось только назначить судью из Санкт-Петербурга, чтобы «Зениту» было комфортно выиграть еще один титул. Российским футболом должны руководить люди без клубных пристрастий. А сейчас многие вопросы решаются с акцентом «Зенит», так, чтобы было удобно ему. Наверное, логичнее турнир было провести на нейтральной территории», – приводит слова Нигматуллина Metaratings

    10 июня бюро исполкома РФС приняло решение провести матч за Суперкубок России в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет 9 июля. 

    После обнародования решения о проведение матча за Суперкубок на «Газпром Арене» пресс-служба «Спартака» в своем телеграм-канале опубликовала пост, в котором намекнула на бойкот игры. Глава РФС Александр Дюков сообщил, что в случае отказа  «Спартака» от участие в Суперкубке его место займет команда, которая стала второй по итогам минувшего сезона РПЛ –  «Сочи».

    В июне красно-белые направили письмо на имя президентов РФС и РПЛ Александра Дюкова и Ашота Хачатурянца с тремя предложениями касаемо проведения матча за Суперкубок. Московский клуб предложил провести встречу на стадионе «Лужники», либо на нейтральном поле – в Казани или Нижнем Новгороде. 

    Сегодня, 12 июня, генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков сообщил, что решение о возможном бойкоте игры примет вместе с командой. 

    В прошедшем сезоне «Зенит» стал чемпионом РПЛ, а «Спартак» – обладателем Кубка России. 

     «Зенит» становился обладателем Суперкубка России в последних двух сезонах (2020, 2021).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров