• Нигматуллин считает, что летом «Спартак» расстанется с Ваноли

    И снова будет выплачивать неустойку

    22.12.21 10:38

    Нигматуллин считает, что летом «Спартак» расстанется с Ваноли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал назначение Паоло Ваноли на пост главного тренера красно-белых.

    Нигматуллин признался, что негативно относится к приходу большого числа иностранных специалистов в российский футбол. Сейчас в РПЛ тренируют пять иностранных специалистов: белорус Виктор Гончаренко, черногорец Миодраг Божович, немец Маркус Гисдоль, итальянец Паоло Ваноли и немец Сандро Шварц.

    «Какое-то повсеместное разочарование в российских специалистах, получается. Приглашаем кого угодно, помощника помощников и все в таком духе. Могу дать прогноз: следующим летом будет огромная неустойка и новый тренер. По-другому не вижу. Конечно, желаю Ваноли удачи, но зная российский рынок и футбол могу предположить, что у него ничего не получится в „Спартаке“», – цитирует Нигматуллина «РБ Спорт».

    Паоло Ваноли – бывший ассистент главного тренера «Тоттенхэма» Антонио Конте. Они вместе работал в «Интере» и «Челси», Конте звал Ваноли и в «Тоттенхэм», но Паоло отказался. «Спартак» – первый большой клуб, который он возглавил. С 2010-го по 2017-й Ваноли работал с юношескими сборными Италии разных возрастов.

    Контракт итальянца со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2023 года и предусматривает продление еще на один сезон. Ваноли сменил португальца Руя Виторию, под руководством которого красно-белые напрямую вышли в 1/8 финала Лиги Европы, но не смог добиться соответствующих результатов в РПЛ, уйдя на зимнюю паузу девятыми.

    По данным телеграм-канала «Мутко против», Витория получит неустойку в размере 200 миллионов рублей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров