• Никита Симонян был в больнице, но он не госпитализирован

    28.06.19 16:01

    Никита Симонян был в больнице, но он не госпитализирован - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пресс-служба РФС опровергла информацию о госпитализации первого вице-президента Российского футбольного союза Никиты Симоняна. Ранее в телеграм-сфере появились сообщения, что Симонян доставлен в больницу. 

    – Никита Павлович Симонян сегодня находился на плановом обследовании в одной из московских больниц и уже вернулся домой. О его госпитализации речи не идет", – сообщает ТАСС со сслыкой на в пресс-службу РФС.

    Никите Симоняну 92 года, и 27 последних лет (с 1992) он занимает пост первого вице-президента РФС. В преддверии ЧМ-2018 Симонян участвовал в торжественной жеребьевке турнирА, наряду с Диего Марадоной, Гордоном Бэнксом, Фабио Каннаваро и другими суперзвездами футбола. Затем Симонян дал свой прогноз на исход турнира для сборной России.

    – Если хотите знать мое мнение, я никогда не строю планов, как это было в советские времена – когда заявляли, что наша сборная должна стать чемпионом мира. Сейчас важно выполнить первую задачу – выйти из группы. Вышли в плей-офф – давайте ставить следующую задачу. А уж какая группа нам попадется... Да какая бы ни попалась – последние матчи нашей сборной, особенно с Испанией, хотя и с Аргентиной тоже, где мы проиграли только из-за гола из офсайда, показали потенциал России. Думаю, давно испанцы не пропускали три мяча в одной игре. Считаю, у нас есть ребята, которые могут достойно выступить на домашнем чемпионате мира. 

    Никита Симонян: Хотелось бы, чтобы на нашем чемпионате мира засверкала новая звезда. Как Пеле в 1958-м

    Выдающийся бомбардир начинал карьеру в сухумском «Динамо» и московских «Крыльях Советов», но легендой клуба стал в столичном «Спартаке», за который выступал в 1949-59 как игрок, а затем перешел на тренерскую работу. До сих пор Симонян остается лучшим бомбардиром в истории красно-белых: 160 голов за клуб.

    Никита Симонян: Старостин говорил, что если меня разрезать, все равно увидим два цвета – красный и белый

    Никита Симонян – заслуженный тренер РСФСР и СССР. Помимо «Спартака» (1960—1965, 1967—1972), он возглавлял как тренер «Арарат» из Еревана (1973—1974, 1984—1985) и одесский «Черноморец» (1980—1981), а также работал со сборной СССР (1977—1979). Симонян дважды приводил «Спартак» к чемпионству, но более неожиданное достижение – золото советского первенства с «Араратом» в 1973-м. Точнее, даже золотой дубль. В том же сезоне ереванцы Симоняна побили в финале Кубка страны грозное киевское «Динамо». 

    Как игрок, Симонян – четырехкратный чемпион СССР и олимпийский чемпион Мельбурна-1956. Тогда советская команды мечты со Львом Яшиным, Игорем Нетто и Эдуардом Стрельцовым переиграла в финале Югославию (1:0), благодаря голу Анатолия Ильина. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров