• Никита Симонян: Я не имею права вмешиваться в решения ФИФА и далек от ее критики

    19.05.16 15:21

    Никита Симонян: Я не имею права вмешиваться в решения ФИФА и далек от ее критики - фото

    Фото: fratria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На днях на конгрессе ФИФА было объявлено о вхождении федерации футбола Косова в состав организаций ФИФА и УЕФА. Кроме того, есть информация, что сборную Косова отправят в группу к сборной России, где есть пять команд, с которыми наша команда должна была играть товарищеские матчи. Соответственно, сборная России будет вынуждена искать новые команды для товарищеских матчей. Ранее в СМИ президент РФС Виталий Мутко уже сообщил, что РФС в этом случае будет требовать компенсацию.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с первым вице-президентом Российского футбольного союза Никитой Симоняном, чтобы узнать, будет ли это событие иметь политические последствия для футбола, а также о действиях РФС в отношении этого вопроса.

    ─ Никаких политических подтекстов в решении принять Косово в состав ФИФА нет. Раз такое решение было принято, значит так и должно быть. Косово может сыграть на отборочном этапе ЧМ-2018 в группе сборной России? Это компетенция ФИФА, я не имею права вмешиваться в решения международной организации и далек от ее критики. Инфантино четко сказал, что чемпионат мира будет проведен в России, и это все что нужно знать. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров