• Никита Задоров: Я бы проголосовал за Панарина. И не только в президенты КХЛ, но и в президенты повыше

    06.03.20 02:09

    Никита Задоров: Я бы проголосовал за Панарина. И не только в президенты КХЛ, но и в президенты повыше - фото

    Фото: 1obl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Колорадо Эвеланш» россиянин Никита Задоров рассказал, как изменится КХЛ после установки потолка зарплат. 

    – Потолок зарплат в КХЛ в 900 млн рублей – это, конечно, мало. НХЛ – это 82 млн долларов, и будет еще больше, – цитирует Задорова «Матч ТВ». – Я думаю, лидеры все равно будут получать свои деньги. Но зарплата упадет у средних игроков, мне так кажется. Конечно, я не уверен в этом, но думаю, интереснее станет смотреть хоккей. 

    Да, уровень хоккеистов по-любому упадет. Будет меньше денег, люди лишний раз не поедут в КХЛ за большими контрактами. Североамериканцы лучше выберут сыграть за 200-300 тысяч долларов в АХЛ, чем отправиться за 50-60 миллионов рублей в Россию. Им это более комфортно. Ну, или в Швейцарию можно поехать. И знаете, мне кажется, все равно найдут пути, как обойти этот потолок зарплат. Как? Какие-нибудь бонусы при подписании контракта. Какие-нибудь дивиденды будут давать игрокам. И они на этом станут зарабатывать.

    – Артемий Панарин сказал: «Если бы я стал президентом КХЛ, то уравнял бы возможности клубов». Теперь я вам задаю такой же вопрос. Что сделали бы вы?
    – Это тяжелый вопрос. Потому что надо заходить в КХЛ, быть изнутри, понимать все проблемы и об этом думать. А сейчас я не готов точно ответить. Потому что просто не в теме. Я сейчас играю в другой лиге, больше фокусируюсь на НХЛ. Вы у меня об НХЛ спросите, а по КХЛ мне тяжело отвечать.

    Знаете, за Панарина я бы проголосовал. И не только в президенты КХЛ, но и в президенты повыше. Если Артемий знает, что делать, я его точно поддержу. 

     В начале марта КХЛ утвердила новый потолок зарплат в 900 млн рублей. Такой вариант суммы выплат был преложен ЦСКА. Изменения начнут действовать со следующего сезона. Действующий потолок зарплат составляет 800 млн рублей, который можно нарушить и заплатить штраф – 30% от суммы превышения.

    Никита Задоров – воспитанник ЦСКА.  За молодежную команду клуба «Красная армия» хоккеист играл в МХЛ в сезоне 2011/2012. В 2012 году переехал в Северную Америку, где сперва играл в ОХЛ за «Лондон Найтс», с перерывами выступая в НХЛ с «Баффало Сейбрз». С 2015 года Задоров окончательно закрепился в НХЛ, перейдя в «Колорабо Эвеланш». В сезоне 2017/18 Никита стал лучшим игроком НХЛ по количеству проведенных силовых приемов: за 77 матчей регулярного чемпионата Задоров провел 278 хитов. Это лучший показатель россиян в НХЛ.

    В текущем сезоне 24-летний защитник отыграл 62 матча регулярного чемпионата и набрал 13(4+9) очков.

    Читайте также:

     Геннадий Тимченко назвал команду, которая предложила потолок зарплат в 900 млн рублей

    Чернышенко рассказал, как удержать молодых игроков в КХЛ 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров