• Николай Наумов: Якунин обещал выкинуть с работы, если я пожалуюсь на «Зенит» в Лозанну

    Премьер-лига

    28.11.15 12:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал, из-за чего «железнодорожники» в 2009 году отказались подавать жалобу в Спортивный арбитражный суд на «Зенит» за выход лишнего легионера на поле.

    Закон был полностью на нашей стороне. В регламенте четко написано: если вышел на поле лишний легионер, команда наказывается техническим поражением. «Зенит» отделался штрафом, я стал готовить документы для апелляции в швейцарский суд, и мне позвонил Якунин. Сказал, что скандал в российском футболе не нужен. Я объяснил, что скандала нет: закон полностью на стороне «Локомотива».

    Владимир Иванович ничего не запрещал, напоследок сказал: «Ну ты подумай». Я продолжил заниматься этим делом. Вскоре опять звонок, уже обеспокоенный. Отвечаю: «Так вы же просили подумать. Я и подумал – мы все правильно делаем». В тот раз Якунин тоже больше ничего не сказал. А когда мы документы уже собирались отправлять в Лозанну, Якунин позвонил опять и уже в другой тональности. Сказал: или я закрываю вопрос, или он меня выгоняет с работы, – цитирует Наумова «Еженедельник Футбол».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров