• Николишин: Уровень хоккея в МХЛ очень слабый, плюс мешает раздутый возрастной ценз

    24.04.14 10:24

    Николишин: Уровень хоккея в МХЛ очень слабый, плюс мешает раздутый возрастной ценз - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный в прошлом хоккеист Андрей Николишин рассказал о том, почему его сын Иван предпочел продолжать карьеру в Северной Америке и поделился мнением об уровне игры в МХЛ.

    – Мы не видели перспективы пробиться в ЦСКА в ближайшие годы, да и руководство армейского клуба интереса к нам не проявляло, - цитирует Николишина Sportbox. - Если ты не нужен клубу, зачем мучиться? Иван – далеко не единственный, кто принял такое решение.

    У нас многие моменты не продуманы. По поводу того же драфта можно рассуждать днями. Я в принципе не понимаю смысл и значение этой системы. Идея может быть и неплохая, но она абсолютно не доведена до ума. Мы передрали идею из НХЛ, но саму суть, которая заключается в возможности выравнивания главных команд за счет перспективных молодых игроков, упустили напрочь.

    Создание МХЛ – это здорово, классно, правильно. Но я ходил на многое игры МХЛ – действительно, неинтересно смотреть. Уровень молодежного хоккея очень слабый, плюс был раздутый возрастной ценз – от 16 до 21 года. Это очень большой разрыв.

    Игроки в 21 год должны уже быть лидерами в основных командах, а они с пацанами играли. Хорошо, что, наконец, додумались понизить верхний порог до 20 лет, хотя в идеале надо делать с 16 до 19 лет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров