• «Арсенал» определился с новым главным тренером. Это не Семин

    13.07.20 19:32

    «Арсенал» определился с новым главным тренером. Это не Семин - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тульский «Арсенал» в ближайшее время объявит об имени нового главного тренера. Несмотря на большое количество слухов о том, что это будет экс-наставник «Локомотива» Юрий Семин, туляки сделали выбор в пользу другого специалиста. На данный момент есть два кандидата: безработный Рашид Рахимов и главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

    1 июля «Арсенал» объявил об отставке Игоря Черевченко. Обладатель Кубка России в составе «Локомотива» начал работу с «Арсеналом» в ноябре 2018 года. При нем Тула впервые в истории заняла шестое место в РПЛ, дошла до полуфинала Кубка России и пробилась в Лигу Европы. После перерыва, связанного с пандемией коронавируса, «Арсенал» потерпел три поражения подряд в РПЛ, после чего Черевченко и покинул клуб.

    В данный момент туляки занимают десятое место, гарантировав себе место в РПЛ на следующий сезон. Исполняющим обязанности главного тренера является Сергей Подпалый.

    55-летний Рашид Рахимов не работает в РПЛ с сентября 2019 года после того, как был отправлен в отставку из «Ахмата». В данный момент специалист является экспертом на «Матч ТВ». Виктор Гончаренко является главным тренером ЦСКА, который идет четвертым в РПЛ. По данным Телеграм-канала «Дай ударитЪ», в услугах белорусского специалиста заинтересован лично губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

    Как сообщал ряд СМИ, президент «Арсенала» Гурам Аджоев связывался с Юрием Семиным после ухода последнего из «Локомотива». Однако, по данным Sport 24, главным тренером туляков станет все же Рахимов.

    Читайте также

    «Краснодар» ближе всех к Лиге чемпионов, в зоне вылета есть интрига

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров