• Объявлен состав сборной России на ЧМ по бобслею и скелетону

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренерский штаб команды России определился с кандидатурами спортсменов, которые выступят на чемпионат мира по бобслею и скелетону. Первенство пройдет с 18 по 27 февраля в немецком Кенигзее.

    Как сообщает РИА Новости, в состав женской бобслейной команды вошли: Виктория Токовая, Надежда Сергеева, Ольга Федорова, Юлия Тимофеева, Анастасия Скулкина, Маргарита Исмаилова, Наталья Калашник и Юлия Кобзева. Женщины на чемпионате мира разыграют комплект медалей в соревнованиях двоек.

    В состязаниях мужских двоек и четверок Россию представят: Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Горлачев, Сергей Прудников, Александр Касьянов, Максим Белугин, Александр Рябов, Денис Моисейченков, Дмитрий Степушкин, Андрей Юрков, Алексей Киреев, Петр Моисеев, Дмитрий Труненков, Филипп Егоров и Николай Хренков.

    За награды в скелетоне на ЧМ-2011 поспорят Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Ольга Потылицына, Мария Орлова и Елена Юдина.

    В розыгрыше Кубка мира сезона 2010/11 Зубков и Воевода впервые в истории стали обладателями трофея в соревнованиях двоек. В состязаниях четверок экипаж Зубкова по итогам 8 этапов КМ показал 3 результат, а Касьянова – 5-й.

    Чудинов и Третьяков по итогам Кубка мира заняли соответственно 4 и 5 места в общем зачете, регулярно попадая в призеры этапов. На прошедшем в Винтерберге чемпионате Европы Чудинов завоевал серебряную медаль, а Третьяков - бронзовую.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров