• Самошникова не вызовут в Москву на сбор национальной команды

    Илья самошников получил травму во время матча с «Нижним Новгородом» и не сможет выступить за сборную России против Словении и Словакии

    03.10.21 14:38

    Самошникова не вызовут в Москву на сбор национальной команды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Рубина» Илья Самошников рискует пропустить октябрьские игры сборной России.

    Во время матча 10-го тура РПЛ «Рубин» – «Нижний Новгород» Самошников получил травму голеностопа. Игрок не стал уходить с поля и продолжил матч, но через несколько минут Самошников, выбив мяч, сел на газон и его увели с поля на 28-ой минуте.

    «Тренерским и медицинским штабами сборной совместно с врачами "Рубина" было принято решение оставить футболиста в расположении клуба для полноценного лечения. По прибытии сборной России в Казань будет возможность дополнительного осмотра игрока с целью оценки динамики состояния», - приводит слова старшего врача сборной России Владимира Хайтина официальный сайт РФС.

    В середине сентября Самошников уже получал травму в матче с «Уралом» и у него было подозрение на растяжение связок голеностопа. Как сообщает РФС, из-за того, что защитник получил вторую травму спустя всего две недели, он пропустит первый этап подготовительного сбора национальной команды в Новогорске. 

    Помимо Самошникова сборная России потеряла ещё и Юрия Жиркова, который тоже был травмирован, да и к тому же перешел в любительскую футбольную лигу в клуб «Аминьево». В начале сентября получил травму Вячеслав Караваев, а Марио Фернандес завершил выступление за сборную России.

    8 октября сборная России примет дому команды Словакии, а через три дня сыграет в Мариборе против Словении в отборочном турнире ЧМ-2022. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров