• ОКР поставил перед сборной России амбициозную цель на Олимпийские игры – 2020

    26.04.19 10:07

    ОКР поставил перед сборной России амбициозную цель на Олимпийские игры – 2020 - фото

    Фото: https://tokyo2020.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Медального плана для российских спортсменов на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио на практике не будет, Олимпийский комитет России (ОКР) поставит перед командой задачу быть в тройке медального зачета.

    – Для нас как для одной из самых успешных стран в истории олимпийского движения в первую очередь важен не факт наличия плана, а постоянное присутствие в первой тройке медального зачета. Мы должны быть конкурентоспособными в максимально большом количестве видов спорта. Практика такова, что какая-нибудь страна в одном из самых медалеёмких видов спорта выигрывает большинство наград и за счет этого занимает высокое общекомандное место. Но и в Советском Союзе, и в современной России несколько иной подход и задачи.

    Мы ни в коем случае не должны ограничиваться двумя-тремя топовыми, пусть даже самыми интересными дисциплинами. У нас большая страна, с богатыми традициями, разными климатическими зонами, национальными спортивными особенностями разных народов. Безусловно, нам нужно это эффективно использовать. Так что упор мы всегда делаем на то, чтобы получить максимально возможное количество олимпийских лицензий.

    На данный момент формирование медального плана в количественном выражении на практике не используется. Мы отошли от этого, ставим задачу – быть в тройке медального зачета, – цитирует президента ОКР Станислава Позднякова «Р-Спорт».

    XXXII Олимпийские игры пройдут в столице Японии летом 2020 года. На данный момент в программу соревнований включены 46 видов спорта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров