• Олег Кононов – о победе над «Ахматом»: Мне трудно судить, лучший ли это матч

    12.08.19 00:24

    Олег Кононов – о победе над «Ахматом»: Мне трудно судить, лучший ли это матч - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился впечатлениями от победы над «Ахматом» (3:1).

    – Мне трудно судить, лучший ли это матч, но то, что команда доминировала – это хорошо. Нельзя не отдавать должное «Ахмату», было непросто в первые минуты. Очень помог первый гол, помог успокоиться.

    Бакаев больше играл слева, но получал задание открываться и в центр, если есть возможность. Его функции расширены. Он чувствует игру и старается те моменты, что есть в штрафной, использовать. Он лидер «Спартака»? Не могу пока говорить, это первые игры, но то, что он выделяется – это факт. Хочу подождать до конца сезона.

    «Ахмат» очень агрессивно, активно начал играть. Мы поддержали эту активность, а там, где активность – там борьба и стычки.

    Шюррле? Последний матч у него был в феврале. Но он много работал с «Боруссией», затем индивидуально. Профессионал, это видно, – сказал Кононов в эфире телеканала «Матч Премьер».

    «Спартак» в матче 5-го тура чемпионата России обыграл на выезде «Ахмат» со счетом 3:1. У красно-белых дубль на счету Зелимхана Бакаева, еще один гол с пенальти забил Андре Шюррле. Хозяева ответили точным ударом Аблая Мбенга, который был удален через две минуты после гола за две желтые карточки.

    После этого матча московский клуб с 8 очками занимает шестое место в турнирной таблице, грозненцы с 6 очками расположились на 10-м месте.

    Следующий матч «Спартак» проведет 15 августа в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Туна», «Ахмат» 17 августа в Петербурге встретится с «Зенитом». 

    Читайте также:

    «Спартак» Кононова уложил на лопатки «Ахмат» и превращается в страшную силу

    Главное с матча «Ахмат» – «Спартак»: первый гол Шюррле, дебют Глушакова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров