• Олег Кононов – о призывах к увольнению: Каждый раз одно и то же. Мой ответ будет победами

14.09.19 19:26

Олег Кононов – о призывах к увольнению: Каждый раз одно и то же. Мой ответ будет победами - фото

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился впечатлениями от поражения в матче с «Уралом» (1:2).

– Первый тайм отыграли неплохо, на хорошей скорости. Активно играли в отборе, прессинге, забили гол. Второй тайм начали неудачно, позволили создавать достаточно пространств сопернику, «Урал» создавал моменты и забил два гола.

Нам не удалось сравнять счет: старались, хотели, но атаки не так были продуманы, чтобы их завершить. Жиго выдвинулся вперед, но этого мало.

– Что сказали команде в перерыве?
    – Говорили о том, чтобы играть агрессивнее и быстрее. Понимали, что «Урал» будет пытаться сравнять счет, но не удалось строго сыграть в отборе.

– Болельщики требуют вашего увольнения. Есть что ответить?
    – Каждый проигрыш в «Спартаке» – каждый раз одно и то же. Мой ответ будет победами, – сказал Кононов на послематчевой пресс-конференции.

«Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России на своем поле уступил «Уралу» со счетом 1:2. Счет в матче открыл Самуэль Жиго. Для защитника это четвертый мяч в сезоне. Во втором тайме екатеринбуржцы ответили точными ударами Владимира Ильина и Отмана Эль-Кабира.

Для красно-белых это третье поражение подряд и четвертое в пяти матчах.

После этого матча москвичи остались на шестом месте с 14 очками, подопечные Парфенова с 13 очками расположились на строчку ниже.

Следующий матч «Спартак» проведет 20 сентября против «Уфы», «Урал» 22 сентября сыграет с «Арсеналом».