• Олег Матыцин: Приехавшие еще раз будут удивлены нашим гостеприимством

    05.03.20 11:21

    Олег Матыцин: Приехавшие еще раз будут удивлены нашим гостеприимством - фото

    Фото: omsk.bezformata.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорта Олег Матыцин выступил на конференции «Профессия – футбол». Организаторами мероприятия стали Оргкомитет Евро-2020 в Санкт-Петербурге и Высшая школа экономики. 

    «Уверен, что чемпионат Европы состоится, несмотря на сложную ситуацию. Работа проведена и проводится ежедневно – между РФС, Оргкомитетом и руководством Санкт-Петербурга. 

    Турнир в Санкт-Петербурге станет объектом нашего наследия, привлечет еще больше зрителей, а приехавшие в Северную столицу смогут еще раз познакомиться с культурой и историей нашей страны. И еще раз будут удивлены нашим гостеприимством: мы умеем принимать гостей, это одна из составляющих нашего имиджа. 

    Надеюсь, что и сборная России по футболу нас порадует. Даже если не смотреть на то, что первый соперник, команда Бельгии, – очень сложный. Надеюсь, что атмосфера здорового боления и позитив со стороны зрителей поможет нашей команде показать максимум своих возможностей», – приводит слова Матыцина «Чемпионат».

    Чемпионат Европы-2020 должен пройти с 12 июня по 12 июля в 12 разных городах Европы, в числе которых находится Санкт-Петербург, который примет три матча группового этапа и четвертьфинал турнира. Первенство континента могут отменить из-за распространения коронавируса в Европе.

    Сборная России проведет на стадионе «Санкт-Петербург» по расписанию встречи против Бельгии и Финляндии. Эти же команды сыграют между собой, когда команда Станислава Черчесова будет играть в Копенгагене против Дании.

    Санкт-Петербург имеет опыт приема гостей во время крупных футбольных турниров. Северная столица принимала гостей во время Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. 

    В 2017-ом году в городе над Невой был сыгран финал Кубка конфедераций, а годом позднее на стадионе «Санкт-Петербург» определилась судьба третьего места на чемпионате мира.

    Читайте также

    Министерство спорта осознает всю сложность ситуации с коронавирусом, но пока соревнования не отменяются 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров