• Олег Шатов: Весь сезон получается скомканным – то травмы, то не попадаю в состав

28.04.19 19:43

Олег Шатов: Весь сезон получается скомканным – то травмы, то не попадаю в состав - фото

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» (4:2).

– Думаю, болельщикам матч понравился. Да и нам тоже. Сезон заканчивается, в таких играх обязательно нужно побеждать. Сами себе создали проблемы. Повели в счете, игра легко давалась, могли забивать. Хорошо, что во втором тайме поймали соперника на контратаке, сняли все вопросы в итоге.

– Насколько тяжело было входить в такой матч, учитывая, что «Крылья» имели преимущество во владении мячом?
    – Мне и так тяжело, весь сезон получается скомканным. То травмы, то не попадаю в состав. Стараюсь приносить максимальную пользу команде. Пусть и сыграю всего 20-30 минут. Но кому легко? Буду работать, стараться, – цитирует Шатова официальный сайт «Зенита».

«Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 4:2. В составе хозяев дубль оформил Сердар Азмун, второй гол в свои ворота забил Тарас Бурлак, еще один гол на счету Игоря Смольникова. Гости ответили дублем Дениса Ткачука.

Петербуржцы лидируют в чемпионате, имея 57 очков. У идущего на втором месте «Локомотива» на 8 очков меньше. Самарцы 27 очками идут на 13-м месте.

Следующий матч «Зенит» проведет 5 мая против «Ахмата», «Крылья Советов» в этот же день встретятся с «Уфой».