• Ольга Морозова: «Шарапова находится в прекрасной форме»

    24.10.12 15:53

    Ольга Морозова: «Шарапова находится в прекрасной форме» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывшая теннисистка Ольга Морозова в разговоре с корреспондентом «Спорта» Павлом ХРУСТАЛЕВЫМ высказала свое мнение относительно проходящего в Стамбуле женского Итогового турнира, а также выразила сожаление по поводу того, что в последнее время россиянки наачинают сдавать позиции. 

    - Ольга Васильевна, как бы вы могли оценить игру Шараповой на Итоговом турнире?

    - Пока что прошел всго один матч, в котором она уверенно обыграла Сару Эррани, но можно уже сейчас сказать о том, что она находится в прекрасных физических кондициях, отлично передвигается по корту и настроена только на победу. Нужно посмотреть, как она будет сегодня выглядеть в матче с Агнешкой Радванской, чтобы делать более далекоидущие выводы. Если говорить о возможных встречах с Сереной Уильямс и Викторией Азаренко, то здесь главный фактор будет заключаться в психологии - если Маша сможет выстоять, то у нее появятся хорошие шансы на титул.

    - В последнее время Серена Уильямс играет настолько уверенно, что складывается ощущение, что она способна выиграть люой матч, если захочет. Согласны ли вы с этим?

    - Конечно, нужно признать, что Серена - это явление. Когда она хорошо готова физически, то ей очень трудно противостоять, учитывая ее феноменальную технику. И все-таки я рассчитываю на то, что и Шарапова, и Азаренко смогут навязать ей борьбу.

    - К сожалению, в этом Итоговом турнире, в отличие от соревнований прошлых лет, принимает участие всего одна российская теннисистка - Мария Шарапова. Это случайность или закономерность?

    - Вы знаете, это очень обидно, что россиянок на этом турнире так мало - только Шарапова и пара Марии Кириленко и Надежды Петровой. У всех теннисных стран случаются не самые лучшие периоды, но очень жаль, что тренеры так и не смогли как следует подготовить к этому сезону Настю Павлюченкову и других наших талантливых теннисисток. Безусловно, России нужны новые наследницы Мыскиной и Дементьевой.

     

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров