• Олич считает, что Эджуке может быть лучшим на поле

08.05.21 22:23

Олич считает, что Эджуке может быть лучшим на поле - фото

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич прокомментировал матч 29-го тура РПЛ «армейцев» с «Краснодаром». Хозяева обыграли краснодарских гостей со счетом 3:1.

По словам главы ЦСКА, клуб начал играть не по плану, но спасло армейцев то, что они смогли сравнять счет до конца первого периода.

Первый мяч за хозяев забил форвард из Нигерии Чидера Эджуке (32-я минута). На счету футболиста это второй гол в 12-ти весенних матчах и 4-й забитый мяч за 25 встреч в текущем сезоне в РПЛ. Олич оценил успешную игру Эджуке.

«С первого дня я сказал: Эджуке должен и умеет делать разницу на поле. Когда он набирает скорость и идет за спины, он самый сильный и лучший. Когда мяч в ногах, он не так силен. У него есть качество. Видно, что набрал форму в последнее время», – приводит слова Олича Sport24.

В августе 2020 года Чидера перешел в ЦСКА из нидерландского «Херенвена». До этого форвард играл в «Волеренге» (Норвегия).

Сегодня, 8 мая «армейцы» отыгрались с 0:1 и вышли вперед в матче против «Краснодара». Завершающую игру 30-го тура РПЛ ЦСКА проведет с «Динамо» в воскресенье, 16 мая.

У ЦСКА еще есть шанс выйти в еврокубки. Армейцы обыграли дома «Краснодар»