• Ольховский считает, что Медведев и Рублев могут дойти до финала турнира в Индиан-Уэллсе

«Первые матчи будут сложными из-за акклиматизации»

10.03.23 12:44

Ольховский считает, что Медведев и Рублев могут дойти до финала турнира в Индиан-Уэллсе  - фото

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Андрей Ольховский поделился ожиданиями от выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублева на турнире серии «ATP Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США).

«Медведев и Рублёв являются сейчас одними из лучших игроков и претендуют на победу. Им по силам дойти до финала.
    Трудно сказать, как долго Медведеву удастся сохранять такую прекрасную форму. Первые матчи в Индиан-Уэллсе будут для него достаточно сложными из-за акклиматизации», – приводит слова Ольховского Vprognoze.ru

«ATP Мастерс» в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта. Во втором раунде турнира Медведев встретится с представителем США Брэндоном Накашимой (11 марта), а соперником Рублева станет чешский теннисист Иржи Лехечка (11 марта), который во встрече первого круга обыграл француза Артура Риндеркнеха в двух сетах со счетом 7:6, 7:5.

4 марта Медведев обыграл Рублева в финале в финале турнира ATP-500 в Дубае со счетом 4:2. В полуфинале Медведев оказался сильнее серба Новака Джоковича, а Рублев победил немецкого теннисиста Александра Зверева.

Медведев занимает 6-е место в рейтинге ATP. Рублев расположился следом – на 7-й строчке.