• «Он сказал, что карточки не было, и ушел». ЦСКА потерял Фернандеса и рискует остаться без места в Лиге чемпионов

13.04.19 16:35

«Он сказал, что карточки не было, и ушел». ЦСКА потерял Фернандеса и рискует остаться без места в Лиге чемпионов - фото

В домашнем матче 23-го тура РПЛ ЦСКА проиграл «Оренбург» со счетом 2:3.

Первым забил полузащитник армейцев Иван Обляков. Он закинул мяч в сетку ворот со штрафного удара из центра поля. Через четыре минуты «Оренбург» сравнял счет благодаря защитнику Адесойе Ойеволе, а затем вышел вперед – отличился хавбек Алексей Сутормин. Но ЦСКА вернул равенство усилиями нападающего Абеля Эрнандеса. Во втором тайме гости снова повели в счете. Игоря Акинфеева пробил форвард Джордже Деспотович.

На 25-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник ЦСКА Марио Фернандес. Он пропустит матч с «Локомотивом» в следующую субботу. Также в концовке сезона армейцам предстоят важнейшие игры с «Краснодаром» и «Зенитом».

«Удаление Фернандеса? Это всегда очень сильно влияет на игру команды, ломает игру. Но мы здесь ничего поделать не можем, и надо с такими ситуациями справляться. Что я сказал ему у бровки? Ничего. Он сказал, что не было желтой карточки, и ушел», – сказал главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в эфире «Матч Премьер».

ЦСКА (Москва) – «Оренбург» – 2:3

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Ефремов, 72), Фернандес, Дивеев, Бекао, Набабкин (Магнуссон, 84), Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов, Эрнандес (Нисимура, 64)
    Оренбург: Фролов, Малых, Сиваков, Терехов, Ойеволе (Андреев, 82), Бегич, Бреев (Маляров, 75), Сутормин (Чиркин, 90+1), Попович, Мишкич, Деспотович
    Голы: Обляков, 14 (1:0); Ойеволе, 18 (1:1); Сутормин, 24 (1:2); Абель Эрнандес, 32 (2:2); Деспотович, 54 (2:3)