• Они сбежали от «Зенита» и «Спартака»: УЕФА назвал 50 будущих открытий сезона

    30.07.19 15:34

    Они сбежали от «Зенита» и «Спартака»: УЕФА назвал 50 будущих открытий сезона - фото

    Фото: realfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официальный сайт УЕФА опубликовал Топ-50 молодых (до 21 года включительно) футболистов, которые могут выстрелить в грядущем сезоне-2019/20 и, в дальнейшем, стать звездами европейских чемпионатов. 

    СПИСОК УЕФА: ОТ МАЛИ ДО ГРУЗИИ

    В горячей пятидесятке двое россиян, чьи имена на устах еще с прошлого сезона. Это 20-летний воспитанник Академии «Краснодара», новый вратарь «южных быков» Матвей Сафонов и 21-летний парень из Вындина Острова, полузащитник Иван Обляков, который начинал в СДЮСШОР «Зенит», но раскрылся в «пионеротряде» столичного ЦСКА. 

    Экскурсия «Спорта День за Днем» по родным местам Облякова: «Что-то протяпать, окучить, помочь отцу можно». Мы съездили в Вындин Остров к Ивану Облякову

    Будет ли Матвей Сафонов защищать ворота на Евро-2020?

    В список ожидаемо попали недавние трансферные цели ведущих российских клубов, которые, однако, ушли за горизонт. Например, 21-летний бразильский левый защитник Ренан Лоди, который мог стать новым Кришито в «Зените», но на него неохотно раскошелился мадридский «Атлетико». 

    «Зенит» проиграл «Атлетико» борьбу за Ренана Лоди. Кого теперь петербургский клуб купит на левый фланг обороны?

    Или 20-летний румын Янис Хаджи, сын легендарного голеадора Георге Хаджи. Полузащитника хотел приобрести московский «Спартак», новые менеджеры которого обожают футболистов во втором поколении. 

    «Спартак» покупает сына Ларссона, хотел Хаджи-младшего. Когда ждать сыновей Роналдиньо, Тихонова и Ривалдо?

    Однако румына продали бельгийскому «Генку», откуда дарование легче будет переправить во Францию или Англию. 

    Кроме того, среди 50 перспективных назван 18-летний украинец Георгий Цитаишвили из киевского «Динамо», чей гол в победном финале чемпионата мира (молодежного) поразил футбольную планету.

    А также два легионера, выступающие за российские клубы. Это 21-летний хорват Никола Влашич из ЦСКА и открытие начала нынешнего сезона – Хвича Кварацхелия, 18-летний стремительный и очень вежливый грузинский вингер «Рубина».

    Еще один фигурант списка, 18-летний бразильский нападающий Родриго в июне был приобретен «Реалом» за 45 млн евро в рамках программы Зинедина Зидана «Даешь молодежь в рядах сливочных». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров