• Орещук рассказал, за сколько европейские клубы могут купить Чалова

    06.02.24 21:08

    Орещук рассказал, за сколько европейские клубы могут купить Чалова - фото

    Фото: телеграм-канал ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук поделился мнением о переговорах ЦСКА с нападающим Федором Чаловым по продлению контракта.

    «ЦСКА готов дать Чалову оклад до трех миллионов евро? Насколько я знаю, там в игре «Зенит». Поэтому ЦСКА приходится идти на повышение зарплаты? Да, терять еще одного футболиста (после Фернандеса, – прим. «СДЗД») – это, наверное, будет очень сильный удар. И по болельщикам, и по всем.
    Реально ли Чалова продать в Европу за 12 млн евро, как его оценивает Transfermarkt? Нет. 7-8 – наверное, реально», – приводит слова Орещука «РБ Спорт».

    Орещук отметил, что провалом для ЦСКА станет, если Чалов не уедет в Европу, перейдет в «Зенит» на правах свободного агента через год. Орещук также заявил, что ЦСКА договорится с форвардом о новом контракте и не допустит, чтобы футболист покинул клуб.

    Чалов является воспитанником ЦСКА. Действующий контракт нападающего с московским клубом истекает в декабре 2024 года. В текущем сезоне РПЛ футболист забил 8 голов и отдал 3 результативные передачи в 18 матчах. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 12 млн евро.

    На этой неделе инсайдер Иван Карпов сообщил, что ЦСКА предложил Чалову новый контракт с повышением зарплаты с 1,2 млн евро до 2,5-3 млн евро, а «Зенит» готов платить Федору около 3,5 млн евро в год, если футболист перейдет в петербургский клуб на правах свободного агента в следующем году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров