• Орещук считает, что Тюкавин сильнее Смолова

По мнению специалиста, молодой нападающий должен играть в основе

23.02.23 20:12

Орещук считает, что Тюкавин сильнее Смолова  - фото

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук отреагировал на поражение «бело-голубых» в матче 1/4 финала Кубка России (путь РПЛ) против «Крыльев Советов» (1:2).

«Динамо» не хватило скорости принятия решений и в середине поля был большой провал. Если честно, не понимаю, почему в старте не играет Тюкавин. Я не тренер, состав не я буду определять, но из того что видел на сборах, то Тюкавин был сильнее, мобильнее, но не мне судить почему он не играет. Мне очень нравился он, когда играл на матчах в сборах», — передает слова Орещука Metaratings.ru.

В сегодняшней игре в основе московской команды вышел Федор Смолов, который провел на поле 60 минут, но результативными действиями не отметился. Вместо него в игру вступил Константин Тюкавин, нападающий отметился единственным голом в составе «Динамо» на 80 минуте.

За «Крылья Советов» мячи забили Владимир Писарский (48 минута) и Александр Зуев (88 минута).

Ответный матч Кубка России «Динамо» – «Крылья Советов» состоится в Москве на стадионе «ВТБ Арена» 1 марта. Начало встречи – 20:00 мск.