• Орлов не поддержал введение Fan ID

    Законопроект уже подписан

    11.01.22 18:29

    Орлов не поддержал введение Fan ID - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о введении Fan ID. Орлов не поддержал решение депутатов Госдумы России.

    В декабре ввели поправки в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ», согласно которым фанаты смогут посетить матчи при наличии действующей персонифицированной карты – Fan ID.

    «Не будут люди ходить на стадион, ребята! Одно дело – QR-код, а другое – Fan ID, – заявил Орлов в эфире «Радио Зенит». –   Болельщики – разные люди. Один просто не пойдет, второй скажет: «Да ну его к черту!».

    По словам Орлова, президент «Урала» – Григорий Иванов, сразу высказался против этой системы. «Зенит», по мнению журналиста, из-за введения паспорта болельщика пострадает больше всех.

    Согласно принятому законопроекту о паспорте болельщика, любой желающий самостоятельно сможет оформить документ. Для этого необходимо написать заявление и направить его через портал госуслуг. Чтобы получить Fan ID, болельщик не должен значиться в числе нарушивших общественный порядок на матчах как в России, так и за ее пределами.

    Fan ID начнут действовать уже с 1 июня 2022 года. Точный перечень соревнований, на которые можно попасть при наличии идентификатора, правительство определит позже.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров