• Орлов – о жесте Тедеско: Моуринью за такое дисквалифицировали на пять матчей

    14.12.20 20:29

    Орлов – о жесте Тедеско: Моуринью за такое дисквалифицировали на пять матчей - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об инциденте во время матча «Сочи» – «Спартак» (1:0) с участием главного тренера красно-белых Доменико Тедеско.

    На 41-й минуте Тедеско показал пальцами жест «шелест купюр» в сторону резервного арбитра и скамейки запасных «Сочи», намекая на договоренность между ними.

    «Если бы у членов КДК был характер, они могли бы впаять Тедеско десять матчей». Бывший президент «Спартака» – о громком скандале в РПЛ

    «На матче «Зенит» – «Спартак» можно и ждать скандалов, и не ждать. От Тедеско можно ожидать вообще чего угодно. Но меня поразило другое. Вот у нас есть футбол, чемпионат России. Все-таки это красивое событие, мы все должны это как-то пропагандировать, поддерживать. И вдруг руководитель пресс-службы «Спартака» делает заявление о расизме», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    Он не понимает, при чем тут расизм и почему люди не думают о том, что это слово может дойти до УЕФА и ФИФА. Орлов считает, что подобные ситуации компрометируют российский футбол.

    «Кажется, Моуринью на пять матчей за такое дисквалифицировали […] Ну ладно поругались, но зачем заявление пресс-службы делать? Видимо, они хотят показать Федуну, что эти условия помешали им победить», – добавил Орлов.

    По данным «Чемпионата», Тедеско грозит дисквалификация минимум на два матча. Отягчающим обстоятельством может стать факт, что немецкий специалист часто нарушает правила. Он уже получал желтые карточки в играх с «Арсеналом», ЦСКА, «Тамбовом», «Краснодаром», «Ротором» и «Сочи».

    Читайте также

    Тедеско изображал жертву, но стал преступником. На какой срок дисквалифицируют главного тренера «Спартака»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров