• Орлов объяснил, почему трансфер Алберто выгоден для «Зенита»

    Сине-бело-голубые подписали 20-летнего форварда 30 января

    01.02.22 22:16

    Орлов объяснил, почему трансфер  Алберто выгоден для «Зенита» - фото

    Фото: сайт ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о переходе нападающего «Интернасьонала» Юри Алберто в «Зенит».

    «Алберто – лучший бомбардир бразильского чемпионата два сезона, его отличие от Азмуна – коэффициент реализованных моментов. Он у него выше, чем у Сердара. Азмун пусть уезжает: он честно выполнил контракт, зачем его держать. Тем более, что есть замена. Зарплата будет меньше у Алберто, одно это уже экономия. Для «Зенита» это выгодная сделка», – приводит слова Орлова «РИА Новости».

    30 января сине-бело-голубые объявили о трансфере 20-летнего форварда и подписании с ним контракта, который будет рассчитан на 5 лет. Генеральный директор «Зенита» на предыдущей неделе заявил, что сумма сделки составила около 17 млн евро.

    В прошлом сезоне чемпионата Бразилии Алберто провел 31 матч и забил 12 голов, став с этим результатом лучшим бомбардиром «Интернасьонала».

    В середине января форвард Сердар Азмун подписал контракт с «Байером», в который он перешел бы летом после истечения контракта с «Зенитом». В воскресенье «Зенит» объявил о договоренности с немецким клубом, по которой иранец смог перейти в новую команду уже в зимнее трансферное окно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров