• Орлов: «Разве можно утверждать, что «Торпедо» засудили в матчах со СКА?»

Петербуржцы перебросали соперника больше, чем в два раза

23.03.23 16:44

Орлов: «Разве можно утверждать, что «Торпедо» засудили в матчах со СКА?» - фото

Автор:

Журналист Геннадий Орлов прокомментировал высказывание чемпиона мира Максима Сушинского о том, что «Торпедо» засудили в четвертом матче серии со СКА (3:5; 0:4 – в серии).

«С «Зенитом» иногда происходит то же самое. Разве можно утверждать, что «Торпедо» засудили в матчах со СКА? Посмотрите на количество бросков сегодня, хотя у СКА штрафа больше. В хоккее судьи, конечно, могут влиять, но когда такое превосходство в количестве бросков, в выигранных единоборствах, в других компонентах, о чем можно говорить», – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

СКА провел в меньшинстве шесть минут, «Торпедо» - четыре. При этом петербуржцы перебросали соперника более, чем в два раза – 42:19.

СКА стал первой командой в этом плей-офф, кто выиграл серию «всухую». В 10 матчах СКА всего два раза забил меньше четырех шайб.

СКА вышел в финал Западной конференции в восьмой раз подряд.

В финале Запада СКА сыграет с победителем серии ЦСКА – «Локомотив». После трех матчей москвичи ведут со счетом 2:1.