• Осинькин рассказал, за счет чего «Крылья Советов» победили «Динамо»

02.10.21 19:45

Осинькин рассказал, за счет чего «Крылья Советов» победили «Динамо»   - фото

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги матча 10-го тура чемпионата России против «Динамо». Самарцы победили бело-голубых со счетом 1:0.

«Очень интенсивно играет «Динамо». Наверное, динамовцы играют быстрее всех в РПЛ. Мы готовились к этому, но все равно было очень тяжело. Наш гол – результат быстрой атаки. Соперник серьезно нас атаковал, мы воспользовались этим и провели хорошую быструю контратаку. Во втором тайме мы понимали, что должны защищать счет 0:1, проявили характер, получилось выстоять. Могли забить еще, но не получилось, к сожалению», – цитирует Осинькина «Спорт-Экспресс».

Единственный гол в матче забил Роман Ежов. Для нападающего это первый гол в сезона.

«Крылья Советов» впервые с 2016 года обыграли «Динамо». Для клуба из Самары эта победа стала четвертой в текущем сезоне чемпионата России. Москвичи из-за поражения прервали трехматчевую серию побед во всех турнирах.

После 10 туров РПЛ «Крылья Советов» занимают десятое место. На счету подопечных Игоря Осинькина 13 очков. «Динамо» продолжает находиться на втором месте в турнирной таблице с 19-ю очками.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют дома с «Нижним Новгородом». Матч пройдет 17 октября, начало в 16.30 по московскому времени.