• Отец Кузяева об интересе «Ференцвароша»: Даже не знаю, кто это выдумывает

    По окончании сезона у хавбека истекает контракт с «Зенитом»

    26.05.23 21:43

    Отец Кузяева об интересе «Ференцвароша»: Даже не знаю, кто это выдумывает  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адьям Кузяев, отец полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, прокомментировал информацию об интересе к сыну со стороны «Ференцвароша» и «Фатих Карагюмрюк». 

    «Пока никакой ясности по будущему Далера нет. Ничего не могу сказать по этому поводу. Интерес «Фатих Карагюмрюк» «Ференцвароша»? Не знаю даже, кто это выдумывает. Без понятия вообще. Мы пока сосредоточены на играх за «Зенит». Сезон закончится, потом будем думать, разговаривать, – приводит слова Кузяева‑старшего «Матч ТВ»

    В летнее трансферное окно Кузяев может покинуть «Зенит» на правах свободного агента. Контракт хавбека с петербургским клубом истекает по окончании нынешнего сезона. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кузяева в 10 млн евро. В мае главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов выразил заинтересованность в подписании хавбека «Зенита». 

    «Если Кузяев действительно хочет уйти из «Зенита», то почему в Турцию, а не в «Ференцварош»? Дадим Далеру отдохнуть, потом созвонимся, узнаю его планы, в этом нет проблем», – сказал Черчесов «Чемпионату».

    Кузяев выступает за «Зенит» с июля 2017 года. Его переход из «Ахмата» обошелся петербургскому клубу в 4 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезона 30-летний полузащитник провел за сине-бело-голубых 32 матча во всех турнирах, в которых отметился 5 забитыми мячами и 7 результативными передачами. 

    «Зенит» досрочно гарантировал себе чемпионство по итогам текущего сезона РПЛ. В оставшихся турах петербуржцам предстоит сыграть с «Сочи» (27 мая, в гостях) и «Факелом» (3 июня, дома).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров