• Овечкин рассказал, в какой клуб КХЛ он может вернуться

    14.08.21 12:52

    Овечкин рассказал, в какой клуб КХЛ  он может вернуться - фото

    Фото: ХК Вашингтон

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признался, что не исключает своего возвращения в Россию.

    27 июля «Вашингтон» объявил о продлении контракта с 35-летним хоккеистом. Новое соглашение будет рассчитано на 5 лет. Зарплата игрока составит 47,5 млн долларов.

    «Шансы есть, нужно работать. Конечно, рассчитываем выиграть Кубок Стэнли. Связан ли контракт с тем, что завершу карьеру в «Вашингтоне»? Поговорим через пять лет.Желание вернуться в «Динамо» есть, но опять же поговорим через пять лет», - приводит слова Овечкина ТАСС.

    За московское «Динамо» он дебютировал в 16 лет. Овечкин провел четыре сезона за бело-голубых, помог им стать чемпионами России и в 2005 году перешел в  «Вашингтон», где провел всю свою карьеру в НХЛ. В 2018 году нападающий впервые стал обладателем Кубка Стэнли. 

    В прошедшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ форвард провел 45 матчей, в которых набрал 42 (24+18) балла. В Кубке Стэнли-2021 россиянин выходил на лед в 5 встречах и отметился двумя голами и двумя результативными передачами.

    Хоккеист за свою карьеру в НХЛ забил 730 голов и занимает по этому показателю шестое место в истории лиги. Лучшим снайпером в истории НХЛ на данный момент является Уэйн Гретцки (894 гола).

    Читайте также

    Фетисов надеется, что Овечкин вернется в Россию

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров