• Панову обидно, что фанаты «Зенита» полюбили Дзюбу, а его называют иудой

    23.06.19 23:10

    Панову обидно, что фанаты «Зенита» полюбили Дзюбу, а его называют иудой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий «Зенита» и активный болельщик «Спартака» Александр Панов прокомментировал тот факт, что болельщики сине-бело-голубых приняли нападающего Артема Дзюбу.

    «Сам факт, что Дзюба – воспитанник «Спартака», а в Питере ему сейчас все аплодируют, говорит о многом. Меня за то, что болею за красно-белых, называют иудой… Хотя ничего плохого про «Зенит» не говорю.

    Если забиваешь, все простят? Выходит, что так. Вот тебе и любовь. Я – воспитанник «Зенита» – и меня и так, и эдак. А пришел Дзюба из «Спартака» – его Питер полюбил. Вот если бы Дзюба выступал сейчас плохо, наверное, его тоже уничтожали бы. Мне обидно. Ведь в 1999 году приглашали в «Спартак», но я отказался.

    Почему? Потому что тогда выше и дороже Питера для меня ничего не существовало. А когда приехал в гости к «Зениту» в составе «Динамо», услышал с трибун свист в свой адрес. Вот тогда стало очень неприятно… Ведь мне питерские болельщики говорили: «Если уйдешь в любой московский клуб, кроме «Спартака», никакого презрения не будет». Но жизнь показала другое», – цитирует Панова «Спорт-Экспресс».



    Панов выступал за «Зенит» в 1994, 1997-2000 и 2006-2007 годах. Дзюба перешел в петербургский клуб в 2015 году из «Спартака». В завершившемся сезоне Дзюба он 26 матчей в чемпионате России, забил восемь мячей и отдал девять результативных передач, став лучшим ассистентом РПЛ.

    После победы над ЦСКА (3:1) в 28-м туре РПЛ Дзюба подвел итог чемпионского сезона и рассказал, что ждет предложений из-за рубежа. Теперь интересы российского нападающего представляет агент Криштиану Роналду – Жорже Мендеш. Он и Дзюба подчеркивают, что активно работаю над трансфером и настроены на переход именно в АПЛ.

    Читайте также

    Лунев проиграл спор Дзюбе и записал смешное обращение к болельщикам

    Болельщики «Зенита» предпочитают Дзюбу! Его выбрали лучшим игроком сезона

    Александр Панов: Я забил в финале Кубка как Пеле. А за «Спартак», потому что живу в Москве

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров