• Парашютисты открыли сезон

    01.05.17 21:17

    Парашютисты открыли сезон - фото

    Фото: static.kavtoday.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 19 по 23 апреля в Рыбинске (Ярославская область) состоялись первые в летнем сезоне 2017 года Всероссийские соревнования по парашютному спорту. Об этом сообщает официальный сайт Федерации парашютного спорта России.

    Открыла турнир программа атлетического многоборья. Этот парашютный вид в нашей стране имеет более чем 40-летнюю историю. В 1970 году было принято решение о проведении соревнований по парашютно-атлетическому многоборью, в программу которого вошло четыре дисциплины:

    - прыжки с парашютом на точность приземления;

    - плавание вольным стилем на дистанции 100 м;

    - бег по пересеченной местности – на 1500 м и 3000 м у женщин и у мужчин соответственно – в летнее время года, лыжные гонки (5000 м – мужчины, 3000 м – женщины) в зимнее время года.

    Кроме того, отдавая дань советской традиции, организаторы провели и четвертое упражнение – стрельбу из пневматической винтовки, но, не являясь официально включенной в этот вид дисциплиной, она не шла в зачет, и была проведена дополнительно. В личном зачете среди мужчин весь пьедестал был занят спортсменами-ярославцами: 1 место – Волков Константин, 2 место – Смирнов Игорь, 3 место – Попов Алексей. Женский пьедестал был разбавлен одной москвичкой: победителем стала Кузнецова Елизавета (Ярославская область), второе место заняла Балина Ольга (г. Москва), бронзовую медаль завоевала Соколова Александра (Ярославская область). 

    Эти Всероссийские соревнования были посвящены памяти Олега Продана, известного авиатора, полярника и парашютиста, трагически погибшего год назад в авиакатастрофе во время очередной экспедиции. В них приняли участие спортсмены из 6 регионов страны: Чувашской Республики, Московской, Ивановской, Ярославской, Кировской и Тюменской областей. Парашютные прыжки были совершены на аэродроме «Рыбинск-Староселье», плавание проводилось в бассейне «Сатурн», а соревнования по легкоатлетическому кроссу принял у себя стадион «Метеор».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров