• Павел Колобков: Сейчас разваливается весь международный спорт

    26.11.17 20:54

    Павел Колобков: Сейчас разваливается весь международный спорт - фото

    Фото: Вести

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорта России Павел Колобков рассказал, в чем видит выход из ситуации с допинговым скандалом вокруг российских спортсменов.

    — Спортивные чиновники всего мира и все международное спортивное сообщество должны в какой-то момент задуматься: что они делают? Ведь сейчас разваливается весь международный спорт, спортивное движение — само это понятие. Все должны сесть и одуматься. Ведь в процесс обсуждения и осуждения вовлечены спортсмены.


    Мне кажется, что помимо всех проблем мы теряем романтическое отношение к спорту, обсуждая всю эту грязь вокруг него. Хотя многие извлекают из этого пользу. Вот началось все с фильма при участии Степановой, которая в течение года ходила, навесив на себя микрофоны, подходила к своим подружкам, провоцировала на какие-то беседы… Сейчас она на Западе герой, это ведь она обнаружила «такую» систему в легкой атлетике России. Сейчас это в западном мире называется «информатор». А ведь она, кстати, тоже была нарушителем допинговых правил. Если ты информатор, откажись от денег, откажись от работы: «Я вам рассказал, мне ничего не надо. Я за чистый спорт, я за идею». Тот же Родченков сегодня находится под системой защиты свидетелей и получает какие-то блага, — приводит слова Колобкова «Московский комсомолец».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров